留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金提取
编号:2017813221935873 姓名:宫铁锁 留言时间:2017-8-13 22:19:27
留言内容:我已经缴存公积金超过一年了,还房贷也超过一年了如果我提取公积金公积金账户里面还需要留有一年的缴存额吗是多少呢
回复内容:沧州市住房公积金管理中心决定继续暂停《沧州市住房公积金提取管理办法》(沧金管委字【2011】2号)第九条关于贷款满一年后,每年可提取金额必须至少保留一年缴存额的规定。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1