留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金贷款
编号:201796155052871 姓名:耿玉云 留言时间:2017-9-6 15:50:44
留言内容:请问若是开发商与公积金中心没有合作关系,个人买商品房能用公积金贷款吗?若能,怎样办手续?
回复内容:开发商必须在与公积金签约备案后,公积金缴存职工再购买其开发的房产时,才可使用公积金贷款。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1