留言管理

留言详情

【咨询】 主题:提取后账户保留金额
编号:201797164647575 姓名:赵先生 留言时间:2017-9-7 16:46:39
留言内容:提取公积金用于还贷款,账户中需要保留一年的余额吗?
回复内容:沧州市住房公积金管理中心决定继续暂停《沧州市住房公积金提取管理办法》(沧金管委字【2011】2号)第九条关于贷款满一年后,每年可提取金额必须至少保留一年缴存额的规定。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1