留言管理

留言详情

【咨询】 主题:提取公积金
编号:2017910105815369 姓名:孙女士 留言时间:2017-9-10 10:58:07
留言内容:之前在沧州工作,单位交了两年的公积金,8月底辞职了,想问一下几月份能提取公积金,需要什么手续,谢谢
回复内容:沧州现已经开通全国住房公积金异地转移接续业务,职工在转入地中心设立住房公积金账户并缴存住房公积金后,可申请将在原工作地缴存的住房公积金转移到转入地中心。请携带申请人有效身份证件;《住房公积金异地转移接续申请表》;以及其他用以核实申请人住房公积金账户情况的材料,到转入地住房公积金中心办理转移接续申请。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1