留言管理

留言详情

【咨询】 主题:提取公积金
编号:2017910124533232 姓名:陈先生 留言时间:2017-9-10 12:45:25
留言内容:缴物业费、取暖费可以提取公积金吗,谢谢!
回复内容:缴存职工可凭借房产证或购房合同、物业公司出具的收费票据等相关材料,每年提取一次住房公积金用以支付上一年度一套普通自住住房物业费。交取暖费不符合提取条件,不能申请提取住房公积金余额。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1