留言管理

留言详情

【咨询】 主题:现在能用公积金贷款吗
编号:2017912121835877 姓名:李炳建 留言时间:2017-9-12 12:18:27
留言内容:请问现在黄骅能用公积金贷款吗
回复内容:职工符合正常按月连续足额缴纳公积金满6个月(含6个月),新购房为首套房或二套房;一年以内的购房手续,所购房产的开发商在公积金签约备案等条件,可以到公积金管理部申请办理贷款业务。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1