留言管理

留言详情

【咨询】 主题:购买异地商住房可以提取公积金吗
编号:201827102360168 姓名:康先生 留言时间:2018-2-7 10:23:52
留言内容:我于2016年在北京买了2套商住房。我想咨询下,可以把住房公积金提出来么?
回复内容:您好,购买自住住房,购房发票在一年之内且此套房未申请提取过公积金,可按购房条件提取一次住房公积金。您所购买的商住房不在提取范围之内,不能申请提取住房公积金。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045