留言管理

留言详情

【咨询】 主题:异地公积金贷款何时开通
编号:2018211165915068 姓名:李广健 留言时间:2018-2-11 16:59:07
留言内容:异地公积金贷款从何时取消,有何政策性文件,预计何时能够开通?
回复内容:您好,根据沧金管字【2016】63号文件要求,暂停不在沧州缴存住房公积金,在沧州购房使用住房公积金贷款业务。何时重新启动,需要根据资金情况和需求随时调整,请随时关注我中心网站。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045