留言管理

留言详情

【咨询】 主题:新房装修可以提取公积金吗?
编号:2018212105157592 姓名:刘剑 留言时间:2018-2-12 10:51:49
留言内容:新房马上要交钥匙了,可以提取公积金用于装修吗?全款房,未贷款。
回复内容:您好,装修不符合提取条件,不能申请提取住房公积金余额。若您购房发票在一年之内且此套房未申请提取过公积金,可按购房条件提取一次住房公积金。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045