留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金咨询
编号:2018213105332474 姓名:李先生 留言时间:2018-2-13 10:53:24
留言内容:本人月交公积金2000元,14年购入一套房产并且公积金贷款月还1500,每年从公积金中提取贷款额1.8万,已经提取3年.目前全款购买第二套房产,公积金中有5万余额可以全部提取吗?对于以后第一套房产每年提取贷款额有影响吗?
回复内容:您好,您所购第二套房产,购房发票在一年之内且此套房未申请提取过公积金,可按购房条件提取一次住房公积金,。提取上限不超过发票上的总金额,且公积金账户上取至千位保留百位。如您账户余额充足,每年还可按还贷条件请提取一次公积金用于偿还贷款,提取上限不得超过当年还款的本息总额。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045