留言管理

留言详情

【咨询】 主题:我在沧州缴纳的住房公积金但我配偶在天津买的房子,办理的商业贷款,我能提取我的公积金用来还贷款吗?
编号:201810892523423 姓名:王 留言时间:2018-10-8 9:25:15
留言内容:我在沧州缴纳的住房公积金但我配偶在天津买的房子,办理的商业贷款,我能提取我的公积金用来还贷款吗?只有购房合同,已婚。
回复内容:您好,正常还款期间且还款满一年以后,每年可申请提取一次公积金用于偿还贷款。所需资料:1、填写《沧州市住房公积金提取申请表》1份,加盖单位预留财务印鉴。2、职工本人及配偶身份证原件。3、结婚证或户口薄原件和复印件1份。4、提取人名下的借记卡(目前仅限中国银行、农业银行、工商银行、建设银行的19位借记卡账户)。偿还商业住房贷款的,需另外提供借款合同原件和复印件1份、购房发票原件和复印件1份、还款存折或银行出具的近3期(含3期以上)的还款证明原件和复印件1份。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045