留言管理

留言详情

【咨询】 主题:提取公积金
编号:2018108162224473 姓名:孙 留言时间:2018-10-8 16:22:16
留言内容:请问,我有一套商贷一套公积金贷款房子,贷款均满一年多了,想提取公积金还贷,余额充足的话最多能提多少?是只能提公积金贷款的那套还是可以两套还款总额都行
回复内容:您好,正常还款期间且还款满一年以后,每年可申请提取一次公积金用于偿还贷款。如符合提取条件,两套房贷可共同提取。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045