留言管理

留言详情

【咨询】 主题:每年只能取一次公积金吗?
编号:20181010163751283 姓名:谢富雍 留言时间:2018-10-10 16:37:43
留言内容:公积金每年还只能提取一次吗?我是2017年12月份提取的公积金,现在是2018年10月份,能否现在提取?还是要等到2018年12月后才行呢?
回复内容:您好,正常还款期间且还款满一年以后,每个自然年度可申请提取一次公积金用于偿还贷款。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045