留言管理

留言详情

【咨询】 主题:二套房认定标准
编号:2018122112351910 姓名:刘东东 留言时间:2018-12-2 11:23:43
留言内容:11年买的房使用的商业贷款,今年把房贷还清了,没有使用住房公积金贷过款,但是去年有提取过两万块钱公积金还房贷,在沧州再次买房的话算是首套房还是二套房
回复内容:您好,借款人和配偶没有住房公积金个人住房贷款记录,则认定为首套住房贷款。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045