留言管理

留言详情

【咨询】 主题:现房可以使用公积金贷款吗
编号:201919211714529 姓名:张先生 留言时间:2019-1-9 21:17:06 回复时间:2019-1-10 8:40:53
留言内容:我是第一次买房,因种种原因,开发商延期交房,现在房子已经盖好了,办理的现房销售许可证,不是预售房许可证,请问可以办理公积金贷款吗?
回复内容:您好,贷款需符合正常缴纳公积金满6个月;新购房为首套房或二套房;一年以内的购房手续;开发商与公积金签约备案等条件。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045