留言管理

留言详情

【咨询】 主题:关于提取住房公积金事宜
编号:2019110150747323 姓名:崔 留言时间:2019-1-10 15:07:39 回复时间:2019-1-10 15:27:40
留言内容:您好,本人想以购房名义提取公积金,可提供的材料有住房买卖合同,首付款收据,但是没有发票,请问是否可以提取公积金?经查询《沧州市住房公积金提取管理办法》中写明“确不能提供发票的也可提供税务部门认可的合规收据”,请问用收据可以提取公积金吗?谢谢。
回复内容:您好,购房提取住房公积金,必须提供一年以内的正式购房发票。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045