互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:异地买房能否提取公积金
编号:2019129134252083 姓名:刘先生 留言时间:2019-1-29 13:42:44 回复时间:2019-1-30 8:45:05
留言内容:渤海新区上班,公积金在当地缴纳,家和户口在秦皇岛,如果在秦皇岛买房能否提取公积金,或者说提取公积金的条件有哪些
回复内容:您好,购房发票在一年之内且此套房未申请提取过公积金,可按购房条件提取一次住房公积金。需本人携带夫妻双方身份证、结婚证、购房合同、一年之内的购房发票的原件和复印件,以及加盖单位财务章的《提取申请表》到缴纳公积金的管理部办理相关提取业务。职工在非沧州市行政区域内购买自住住房的,需符合两地原则,需提供职工本人或直系亲属(包括配偶、父母、子女)购房地的户籍证明、或配偶在购房地缴存住房公积金的证明,或子女在购房地上学的证明,提供上述证明三者之一即可申请提取公积金。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045