留言管理

留言详情

【咨询】 主题:贷款资金收款人
编号:20192312849417 姓名:韩洪伟 留言时间:2019-2-3 1:28:41 回复时间:2019-2-11 9:50:21
留言内容:你好,我买了二手房,还没下证,押钱过户那种,房款基本已付清,我看别人咨询您回答一年内都可申请贷款,这个期限是不是已房子过户开始算?房款我自己已经付了,是不是可以不受托支付,而是直接把贷款资金放款到我的卡上?谢谢
回复内容:您好,购买二手房办理公积金贷款,需满足契税发票和存量房买卖合同在一年之内才能办理。房屋抵押落实后,管理部(分中心)向管理中心会计核算科提起发放贷款请求,会计核算科向受托银行调拨贷款资金后,管理部(分中心)通知受托银行按约定将贷款资金拨付到售房人(担保公司或其他第三方)的指定账户内。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045