互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:异地公积金贷款
编号:201929162519660 姓名:吴桥 留言时间:2019-2-9 16:25:11 回复时间:2019-2-11 9:04:41
留言内容:沧州农村户口,北京公积金已经缴纳两年,北京公司,在沧州上班。请问,在沧州购买首套住房,可以申请公积金贷款吗?北京缴纳的公积金可以在沧州用公积金贷款买房吗或者组合贷款?
回复内容:您好,沧州已恢复办理公积金异地贷款业务,您需持相关资料到管理部具体咨询办理。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045