留言管理

留言详情

【咨询】 主题:支取公积金
编号:2019314100541291 姓名:葛海环 留言时间:2019-3-14 10:05:33
留言内容:本人已婚,我爱人名下有一套房产,公积金贷款且正在按揭,现在全款购买了一套二手房,也写的他的名,咨询下能不能支取我俩人的公积金,需要什么资料,谢谢
回复内容:您好,购房情形发生一年之内可办理提取业务。需填写《沧州市住房公积金提取申表请表》1份,加盖单位预留财务印鉴;所购房屋过户后的《存量房买卖合同》原件和复印件1份、交易契税完税凭证原件和复印件1份;夫妻身份证原件,结婚证原件及复印件1份。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045