留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金提取
编号:2019314183521106 姓名:张 留言时间:2019-3-14 18:35:13
留言内容:公积金贷款买房,能提取公积金账户钱用于交首付吗,能的话,怎么个流程
回复内容:您好,在购房情形发生一年之内可办理提取。需携带夫妻双方身份证原件,结婚证原件及复印件1份;《商品房买卖合同》、购房正式发票原件及复印件1份;填写《沧州市住房公积金提取申表请表》1份,加盖单位预留财务章;
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045