留言管理

留言详情

【咨询】 主题:关于异地公积金贷款事宜的咨询
编号:2019315133356023 姓名:葛怀涛 留言时间:2019-3-15 13:33:48 回复时间:2019-3-15 14:29:41
留言内容:您好,我户口是河北省沧州市沧县的,我工作在石家庄,公积金也是缴的石家庄的,我想回沧州买房,能用我的公积金吗?如果可以公积金账户里边得有多少才能贷款,连续交够多长时间才可以?谢谢!
回复内容:您好,沧州现在支持异地贷款。正常、连续、足额缴纳公积金满半年可申请公积金贷款。您需携带夫妻双方身份证及《异地职工住房公积金缴存使用证明》,异地缴存明细等相关资料到管理部具体咨询审核以及计算可贷额度。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045