留言管理

留言详情

【咨询】 主题:外地户口在盐山没有购买房子如何提取
编号:2019315142464861 姓名:于淑芳 留言时间:2019-3-15 14:24:56 回复时间:2019-3-15 14:34:58
留言内容:外地户口在盐山没有买房,怎么才能提取公积金,详细点,如果需要证件证明请详细说明,非常感谢
回复内容:您好,职工连续足额缴存住房公积金满3个月,本人及配偶在本市行政区域内无自有住房且租赁住房的,可提取夫妻双方的住房房公积金支付房租。需携带夫妻身份证原件,结婚证原件及复印件1份;夫妻双方名下的无房证明;填写《沧州市住房公积金提取申请表》1份,加盖单位预留财务印鉴。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045