留言管理

留言详情

【咨询】 主题:离职后公积金封存
编号:201942170047937 姓名:张文山 留言时间:2019-4-2 17:00:39 回复时间:2019-4-3 8:50:24
留言内容:我辞职离开了沧州回老家,我的公积金提取说是封存半年,请问现在我的公积金可以提取了么?
回复内容:您好,职工与单位解除或终止劳动关系未继续缴存的,账户封存满半年后可办理销户提取。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045