留言管理

留言详情

【咨询】 主题:员工离职有公积金贷款怎样处理
编号:201941583562662 姓名:高先生 留言时间:2019-4-15 8:35:54 回复时间:2019-4-16 9:19:32
留言内容:员工要离职,之前已经办理公积金贷款正在还贷中。这种状况怎样处理。
回复内容:您好,有住房公积金贷款未结清且未达到法定退休年龄的职工,不得办理销户提取,应转入托管机构继续缴存。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045