留言管理

留言详情

【咨询】 主题:军队公积金及异地公积金
编号:2019513181233828 姓名:杨晶晶 留言时间:2019-5-13 18:12:25 回复时间:2019-5-14 8:48:17
留言内容:夫妻双方一方为军人,持有军队公积金;一方在北京工作,缴存公积金3年以上,如想购买位于沧县地区商品房,贷款如何办理
回复内容:您好,我市支持异地贷款但是不与部队联网,部队缴存公积金请咨询部队相关管理部门。 在北京工作符合条可以申请公积金贷款,请携带夫妻双方身份证、结婚证、《异地缴存证明》和异地缴存明细等资料到购房地所在公积金管理部咨询、审核。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045