留言管理

留言详情

【咨询】 主题:异地公积金能贷款吗
编号:2019513183928765 姓名:孟华 留言时间:2019-5-13 18:39:20 回复时间:2019-5-14 8:52:21
留言内容:曾在武汉用我的公积金贷款买过房,现已还清贷款,且夫妻名下没有房产。我目前待业,另一半军人,没有用过他的公积金,请问要在沧州买房能用武汉这边军人的公积金贷款吗?额度怎么算?
回复内容:您好,地方公积金管理部门不与部队联网,部队缴存公积金请咨询部队相关管理部门。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045