互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:七年前交纳的住房公积金现在还能用吗?
编号:201951495331089 姓名:李 留言时间:2019-5-14 9:53:23 回复时间:2019-5-14 10:45:07
留言内容:你好,我2011-2012年在以前单位缴纳过住房公积金,12年中旬至今换了新工作一直未交纳过。我现在买房想用,请问是否可以继续交纳使用?需要怎样办理?现在买房可以直接用吗?还是需要再交纳6个月才能再用?是否可以补交2019年1月-5月的?
回复内容:您好,根据您所述情况不允许申请公积金贷款。正常缴纳公积金满6个月(含)以上是指贷款人贷款时,所在单位和本人公积金按月连续、足额缴存。补缴不符合正常缴存的范围,且须单位和个人同时缴纳。如符合条件可申请提取公积金。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045