留言管理

留言详情

【咨询】 主题:贷款
编号:201951495945738 姓名:李 留言时间:2019-5-14 9:59:37 回复时间:2019-5-14 10:51:25
留言内容:你好,我现在付房子首付,明年交钥匙办贷款。请问从现在开始交住房公积金,明年交钥匙贷款的时候可以使用住房公积金吗。
回复内容:您好,申请公积金贷款需符合正常缴纳公积金满6个月(含)以上,所购房已在公积金机构备案,购房合同需在备案之日起一年以内且以家庭为单位不是第三次申请公积金贷款等条件。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045