留言管理

留言详情

【咨询】 主题:二手房公积金贷款
编号:2019610103941450 姓名:刘丹 留言时间:2019-6-10 10:39:33 回复时间:2019-6-10 16:02:26
留言内容:你好,如果想买一个套二手房,房主当初购房时是公积金贷款,而且贷款还没有还清,请问我们买可以直接转到我们名下,继续用公积金贷款继续还款吗?
回复内容:您好,不可以变更还款人继续还款。公积金贷款没有还清该房屋不可以过户,购买二手房需过户后申请公积金贷款。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045