互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:邢台市购买普通商品房,提取夫妻双方公积金需要哪些手续。
编号:2019611100452770 姓名:王新颖 留言时间:2019-6-11 10:04:44 回复时间:2019-6-11 11:22:16
留言内容:平时在邢台工作,公积金在沧州缴纳,夫妻双方任何一方持相关证件前去办理就可以吧。
回复内容:您好,异地提取需符合两地原则,即购房所在地为职工本人或直系亲属(包括配偶、父母、子女)户籍所在地或公积金缴存地的,可申请提取公积金。需提供夫妻双方身份证原件,结婚证、户籍证明、商品房买卖合同、销售不动产专用发票等原件及复印件一份。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045