互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:二手房贷款
编号:201961825917654 姓名:小马 留言时间:2019-6-18 2:59:09 回复时间:2019-6-18 10:41:20
留言内容:你好,我借钱全款买的二手房,还能申请公积金贷款吗?贷款额度会不会受影响?谢谢
回复内容:您好,一年内的购房手续有效,超期不可以申请公积金贷款。贷款资格审核与具体贷款数额须携带本人身份证、结婚证、存量房买卖合同、交易契税完税凭证等资料到购房所在地的公积金管理部查询、计算。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045