留言管理

留言详情

【咨询】 主题:二手房贷款
编号:2019627151352686 姓名:刘先生 留言时间:2019-6-27 15:13:44 回复时间:2019-6-28 9:13:08
留言内容:全款购买的二手房,过完户后可以申请公积金贷款吗。
回复内容:您好,二手房符合条件可以申请公积金贷款。申请住房公积金贷款须填写《沧州市住房公积金职工个人贷款申请审批表》,并提供借款人夫妻双方身份证、户口本、结婚证原件及复印件,夫妻双方信用报告;存量房买卖合同、交易契税完税凭证、过户后的新房证等资料。您需带以上资料到购房地所在公积金管理部咨询并提出申请,审批通过后签订贷款合同,办理抵押手续等。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045