互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:自主支付
编号:201975222062764 姓名:韩 留言时间:2019-7-5 22:20:54 回复时间:2019-7-8 8:41:06
留言内容:您好,我买了一套二手房,还没下房本,就是俗称压钱过户的,实际钱已基本付清还有一点儿尾款。回头房证下贷款能否把贷款资金直接支付给我,如果按常规做法再支付给原房主那我风险很大。
回复内容:您好,一般情况下有第三介入,具体情况请咨询公积金管理部。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045