留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金提取
编号:20197762120230 姓名:李 留言时间:2019-7-7 6:21:12 回复时间:2019-7-8 8:42:18
留言内容:您好,我是2012年8月至2014年8月在东光县任特岗教师,2014年8月离职,2014年8月在辽宁省工作,想要提取公积金需要什么手续?
回复内容:您好,职工与单位解除或终止劳动关系未继续缴存的,账户封存满半年后可办理销户提取。需填写《沧州市公积金提取申请表》一份,本人身份证原件,与原单位终止劳动关系证明的原件和复印件。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045