互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:商转公
编号:2020519121753122 姓名:韩 留言时间:2020-5-19 12:17:45 回复时间:2020-5-19 14:40:29
留言内容:之前2017年在沧州荣盛名邸购商品房一套,当时不让用公积金贷款,走的商贷。由于还款压力较大,想办理商贷转公积金贷款,可是公积金说沧州转不了,希望政府予以重视,河北省明文规定可以商转公
回复内容:您好,根据冀政办字(2017)45号《河北省人民政府办公厅关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》中关于“停止办理住房公积金贷款置换商业银行个人住房贷款业务”的规定,我中心停办了商转公业务。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn