互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:在以前单位不干了,想把公积金取出来
编号:2020520125850729 姓名:梁国伟 留言时间:2020-5-20 12:58:42 回复时间:2020-5-20 15:42:20
留言内容:我2019年8月份不在沧州工作了。想把公积金取出来怎么弄
回复内容:您好,职工与单位解除或终止劳动关系未继续缴存的,账户封存满半年后可办理销户提取。需提供本人身份证,与原单位终止劳动关系的证明原件。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn