互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:用人单位不给缴纳住房公积金
编号:202052194234855 姓名:孙文 留言时间:2020-5-21 9:42:26 回复时间:2020-5-22 10:42:51
留言内容:劳务派遣到用人单位3年多,一直不给缴纳住房公积金,按照《住房公积金管理条例》规定入职30天内就要办理公积金开户,第二个30天内开始缴纳公积金。根据2020年社保新规社保和公积金是同时缴纳,所以是否可以按照《条例》要求用人单位补缴三年的公积金
回复内容:您好,请您留下单位名称、法人姓名等具体信息。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn