互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金提取问题
编号:2020521150823378 姓名:刘 留言时间:2020-5-21 15:08:15 回复时间:2020-5-25 9:58:06
留言内容:我对象婚前买的二手房,商业贷款,已经5年了,我想提取我的公积金还贷,请问需要什么手续
回复内容:您好,贷款满一年后,正常还款期间每年可提取一次公积金用于偿还住房贷款。需提供夫妻双方身份证、结婚证,借款合同、购房发票、近期最少三个月的还款明细等资料原件。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn