互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:御宇国际四期楼盘,不能组合贷款,望予以处理。
编号:202062175962379 姓名:王 留言时间:2020-6-2 17:59:54 回复时间:2020-6-3 8:57:54
留言内容:本人购买的沧州中宇房地产开发有限公司的房屋御宇国际四期(位于王御史汽配城),因近期需办理房屋贷款,却被告知该楼盘无法办理商业和公积金组合贷款。贵院已全面开展了组合贷款业务,为了使贵局的政策尽快落实,保障职工权益,特望贵局依法核实,协商办理。
回复内容:您好,开发商必须手续齐全,建筑的楼盘主体已经建成,且在公积金备案,才符合和公积金合作的条件,公积金给与贷款资格。请您咨询公积金前台该房屋是否符合贷款条件。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn