互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:中间断缴一个月,影响了贷款额度怎么办?
编号:202063165430953 姓名:张旭 留言时间:2020-6-3 16:54:22 回复时间:2020-6-4 9:34:26
留言内容:你好,我是一名教师。在18年9月份从县里通过教师招聘入职到沧州市。没想过公积金会在9月份时断缴了,今天在市政大厅查询时才发现。然后本来能贷40万,现在只能贷20万了。这一差距直接让我要付出9万多的支出。我想请问一下,还有什么办法吗。
回复内容:您好,如有断缴等等正常缴存情况存在,确会影响公积金贷款。具体业务请咨询公积金前台工作人员。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn