互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金封存以后怎么转移新单位
编号:202065150039242 姓名:付先生 留言时间:2020-6-5 15:00:31 回复时间:2020-6-5 15:46:30
留言内容:2006年1月至5月在原单位工作,单位给缴纳5个月公积金,之后离职,如今公积金账户显示“城区分中心集中封存账户”。现在(2020年5月)新单位开始为员工缴纳公积金,两家单位均在沧州地区,请问该如何进行公积金转移?
回复内容:您好,请携带本人身份证、由转出单位填写的《公积金个人转移通知书》到公积金管理部办理。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn