互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:全款购买二手房能否申请公积金贷款
编号:202068145257271 姓名:郭路宁 留言时间:2020-6-8 14:52:49 回复时间:2020-6-9 8:47:52
留言内容:我全款买了天成明月洲东区的一套二手房,因为购房时房主要求全款付清,因此我跟朋友借钱先交了全款,请问这种情况下还能否申请公积金贷款
回复内容:您好,请携带夫妻双方身份证、结婚证,夫妻双方征信报告到公积金管理部具体审核、计算。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn