互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金提取
编号:2020617172435622 姓名:李伍 留言时间:2020-6-17 17:24:27 回复时间:2020-6-18 9:34:18
留言内容:请问在沧县单位交的公积金,是去沧县公积金处提取吗?租房子的话,提取有限额吗?需要提供哪些证明(已婚)
回复内容:您好,现已开通“同城提取”业务。租房提取需提供夫妻双方身份证、结婚证、近一个月未失效的无自有住房证明。夫妻双方合计提取金额不超过年度实际可提取房租总额。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn