互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:办理了公积金后还可以提取账内余额嘛
编号:2020622113928688 姓名:何帅帅 留言时间:2020-6-22 11:39:20 回复时间:2020-6-23 9:17:31
留言内容:公积金手续全部办完之后,还可以提取账内余额嘛?沧州公积金还贷是每个月从账内余额里直接扣款嘛?
回复内容:您好,购房提取建议公积金贷款手续完成后提取。另还贷提取为还贷满一年后提取。办理对冲还款业务后,直接在公积金账户划转,等同于还贷提取。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn