互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:个人开户
编号:2020623234142827 姓名:郑女士 留言时间:2020-6-23 23:41:34 回复时间:2020-6-24 9:30:55
留言内容:想在托管中心开户交公积金可以吗?是沧州东光户口,没缴纳养老保险能开户吗?
回复内容:您好,托管人员须信用良好并有稳定的收入来源,年满18周岁且不超过50周岁,具有沧州市辖区内常住户口。需提供1、《沧州市住房公积金缴存托管开户申请表》;2、本人身份证、户籍证明原件及复印件1份;3、个体工商户需提供营业执照及上一年度的完税证明原件及复印件1份;4、自由职业者及其他人员需提供上一年度的完税证明或上一年度缴纳的社会养老保险证明原件及复印件1份;5、在原单位曾缴纳住房公积金,现已离职的单位职工需提供相应的离职证明原件及复印件1份;6、个人信用状况证明;7、托管中心要求提供的其他证明材料。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn