互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:商业贷款转公积金
编号:2020626141565766 姓名:刘欢喜 留言时间:2020-6-26 14:15:57 回复时间:2020-6-28 9:13:47
留言内容:沧州市商业贷款为什么一直转不了公积金贷款呢,其他地方都可以,是不是你们怕麻烦,懒政
回复内容:您好,根据冀政办字(2017)45号《河北省人民政府办公厅关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》中关于“停止办理住房公积金贷款置换商业银行个人住房贷款业务”的规定,我中心停办了商转公业务。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn