互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金提取
编号:2020626144654867 姓名:刘金华 留言时间:2020-6-26 14:46:46 回复时间:2020-6-28 9:20:46
留言内容:我在沧州全款买的一手商品房可以提取公积金账户里的钱吗,如果可以取最多可以取多少剩多少呢
回复内容:您好,购房提取夫妻双方合计提取金额不得超过购房款总额,个人账户保留百元余额。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn