互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金异地转回沧州需要什么手续,可以在沧州办理吗?
编号:20207602337478 姓名:胡庆辉 留言时间:2020-7-6 0:23:29 回复时间:2020-7-8 9:25:03
留言内容:公积金之前在天津交了一年多,目前在沧州工作,刚在沧州缴上,能在沧州异地迁回合并天津缴纳的公积金吗?需要怎么办理迁回合并,什么流程
回复内容:我市现已接入异地转移接续平台,如新公积金缴存地也接入该平台,可在新公积金缴存地申请办理异地转移接续业务。需携带本人身份证及《异地转移接续申请表》到公积金管理部办理。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn