互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:现役军人使用公积金购房
编号:202077180410937 姓名:刘广辉 留言时间:2020-7-7 18:04:02 回复时间:2020-7-8 9:15:27
留言内容:我是一名在京服役的现役军人,我想要使用公积金在老家青县买一套房子但是开发商说青县不让军人使用公积金贷款,军人公积金应该不属于异地公积金啊是否存在土政策行为?部队上说任何地区都支持公积金购房啊希望能够得到市里有关部门的回复谢谢
回复内容:您好,部队公积金单独缴存,请咨询部队相关部门。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn